Российские футболисты поступили по-товарищески. Россия-Иран: 0-1

Абу-Даби, 10 февраля – Студия «Третий Рим»

Боже мой, какая скука!... Что это за юниоры на поле при пустых трибунах? И что это на Центральном телевидении в прайм-тайм показать что ли  нечего?!
 
Ах, нет же… Это же звёзды английского, ну, то есть российского футбола: Андрей Аршавин, Динияр Билялетдинов, Роман Павлюченко. А форма на них новая, красивая, а на груди российский орёл и триколор. Играет сборная России! "Играет" громко сказано. Ведь играть-то надо за Родину, а не за фунты.
 
Новая форма российской сборной по футболу"Ради незначительного заработка [выделено нами – ред.] Российский футбольный союз (РФС) отправил национальную сборную страны на товарищеский матч с Ираном в ОАЭ. При этом РФС не принял никакого участия в реализации билетов, и команда, занимающая 12-е место в рейтинге ФИФА [это про нашу сборную – ред.], играла на пустом стадионе в Абу-Даби" (СА «Р-Спорт»).
 
 
Футбольное поле, по замечанию одного репортера («Радио России» – эфир 11.02.2011) превратилось в "застойное болото", над которым раздавался растерянно-дрожащий голос диктора Гусева.
 
Но вся эта атмосфера, ничего общего не имеющая с настоящим футболом, не испортила настроения президенту РФС Сергею Фурсенко, заявившему: "Может, оно и к лучшему, что мы уступили? Злее будем!".
 
Ха, куда уж злее. На товарищеских матчах наша сборная традиционно проигрывает соперникам. Последний раз проиграли в Воронеже бельгийцам 0-2. Играли так же отвратительно. "Так то ж - Бельгия" – скажете Вы. "Так это ж - Иран" ответим мы.
Сборная Ирана по футболу, мягко говоря, не самая сильная команда Азии.
 
Но у руководства РФС, тренера Дика Адвоката и российских игроков, хорошо освоивших арифметику (уж очень хорошо считают стоимость трансферов и т.п.), провал, как говорили раньше политруки, на идеологическом фронте.
 
За любовь к Родине не платят! Но не чужды и нашей сборной высокие порывы! Матч-то товарищеский, вот и поступили по-товарищески – уступили заведомо слабой команде Ирана, чтобы не обиделись.
А мы потерпим. Ведь невпервой…
 
10.02.2011

все новости

Новости

115419, Москва Рощинский 2-й пр. д.8 корп.2 оф.5
т/ф: 8 495 232-21-73
e-mail: info@3rim.ru